Subasta 825T, Lote # 232
Verónica Sofía Ochoa Quijano (México). Siglo XX. Lote de esculturas. Elaboradas en madera, resina y aplicaciones metálicas. Consta de: 5 personajes surrealistas. Presentan detalles de conservación, fisuras, craquelados y faltantes. Dimensiones: 195 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $12,000-15,000